Wesley Batista
Wesley Batista
Gilmar Mendes dá salvo-conduto a filho de Wesley Batista
Gilmar Mendes concedeu um habeas corpus a Wesley Mendonça Batista Filho para que ele não seja obrigado a comparecer hoje à CPI do BNDES e depor sobre o pai...
STF dispensa Wesley Batista de CPI
Wesley Batista deposita R$ 11,5 milhões para cumprir acordo sob risco de cair
A Lava Jato não quebrou a Odebrecht
Defesa de Wesley Batista nega uso de informação privilegiada
Wesley Batista denunciado por uso de informação privilegiada
O MPF de São Paulo denunciou Wesley Batista por usar a delação da JBS para ganhar no mercado de câmbio com uso de informação privilegiada. Leia...
Fachin prevê julgamento da delação da JBS no segundo semestre
Edson Fachin pediu a Dias Toffoli para marcar data para o julgamento da delação da JBS no plenário do Supremo. Indicou que o caso poderá ser analisado depois de agosto, que já ele deve analisar até o final deste semestre as últimas manifestações das partes envolvidas...
Justiça autoriza quebra de sigilo de Cid Gomes e Camilo Santana
A Justiça Federal no Ceará autorizou a quebra dos sigilos bancário e fiscal do senador Cid Gomes e do governador Camilo Santana, informa O Globo...
Delação da JBS perto de solução
Um e ano e meio após Rodrigo Janot anunciar a rescisão do acordo de colaboração da JBS, Edson Fachin encerrou ontem a fase de instrução do processo que poderá cassar (ou não) os benefícios concedidos aos seus executivos...
Irmãos Batista R$ 2,5 bi mais ricos
JBS diz ter pago R$ 70 milhões em propina a governador do MS
AtlasIntel indica Flávio à frente de Lula nos votos válidos do 2º turno
Flávio troca bolsonarismo por tarcisismo
Crusoé: Lula apanha para idade no debate na Globo
TSE desmente ex-BBB que alegou mudança em local de votação
Lula está cansado e nervoso
Seja nosso assinante
E tenha acesso exclusivo aos nossos conteúdos
Apoie o jornalismo independente. Assine O Antagonista e a Revista Crusoé.