Real Madrid : Últimas Notícias e Informações |

31.07.2026

logo-crusoe-new

Real Madrid

Real Madrid

Esportes
17.04.2024 12:30 2 minutos de leitura
Esportes

Onde assistir Manchester City x Real Madrid: confira detalhes da partida

O confronto é valido pelo jogo de volta do confronto de quartas de final da Champions League.

17.04.2024 12:30 2 minutos de leitura
Imagem Destaque
Onde assistir Manchester City x Real Madrid: confira detalhes da partida
Esportes

Onde assistir Mallorca x Real Madrid: confira detalhes da partida

13.04.2024 12:00 2 minutos de leitura
Imagem Item
Onde assistir Mallorca x Real Madrid: confira detalhes da partida
Esportes

Vinicius Jr. recebe apoio da FIFA na luta contra o racismo

11.04.2024 20:11 3 minutos de leitura
Imagem Item
Vinicius Jr. recebe apoio da FIFA na luta contra o racismo
Imagem Item Esportes

Manchester City vs Real Madrid: Estratégia de Guardiola para vitória na Champions

16.04.2024 12:53 2 minutos de leitura
Manchester City vs Real Madrid: Estratégia de Guardiola para vitória na Champions
Esportes

Onde assistir Real Madrid x Manchester City: confira detalhes da partida

09.04.2024 12:30 2 minutos de leitura
Imagem Item
Onde assistir Real Madrid x Manchester City: confira detalhes da partida
Esportes

Três times querem tirar Vinicius Jr do Real Madrid

Três grandes potências europeias, PSG, Liverpool e Chelsea, estão interessadas no jogador do Real.

04.04.2024 20:30 2 minutos de leitura
Imagem Item
Três times querem tirar Vinicius Jr do Real Madrid
Esportes

Onde assistir Real Madrid x Athletic Bilbao: confira detalhes da partida

O confronto valido pela 30ª rodada da La Liga 2023/24, acontece neste domingo, 31 de março.

31.03.2024 11:30 3 minutos de leitura
Imagem Item
Onde assistir Real Madrid x Athletic Bilbao: confira detalhes da partida
Esportes

Courtois se lesiona de novo e pode perder Eurocopa

Descubra como a lesão de Thibaut Courtois afeta o Real Madrid e preocupa a Bélgica antes da Eurocopa.

19.03.2024 15:56 3 minutos de leitura
Imagem Item
Courtois se lesiona de novo e pode perder Eurocopa
Esportes

Post do Real Madrid causa desconforto em Vinicius Jr., que ameaçou não entrar em campo

Jogador brasileiro que atua pelo Real Madrid ameaçou não jogar após publicação em redes sociais.

15.03.2024 15:00 2 minutos de leitura
Imagem Item
Post do Real Madrid causa desconforto em Vinicius Jr., que ameaçou não entrar em campo
Esportes

Real Madrid apresenta denúncia após insultos racistas contra Vinicius Jr

15.03.2024 14:18 2 minutos de leitura
Imagem Item
Real Madrid apresenta denúncia após insultos racistas contra Vinicius Jr
Esportes

Diretor do City sobre jogo contra o Real: "estamos confiantes"

15.03.2024 14:00 3 minutos de leitura
Imagem Item
Diretor do City sobre jogo contra o Real: "estamos confiantes"
Mais lidas Mais comentadas Últimas notícias

Mendonça autorizou PF a rastrear celulares de Jaques Wagner

Imagem Item
Mendonça autorizou PF a rastrear celulares de Jaques Wagner

Lulinha “jura todo dia que é inocente”, diz Lula

Imagem Item
Lulinha “jura todo dia que é inocente”, diz Lula

Tereza Cristina se manifesta após conversa com Flávio sobre vice

Imagem Item
Tereza Cristina se manifesta após conversa com Flávio sobre vice

Flávio critica PF por pedir mais prazo em investigação de Lulinha

Imagem Item
Flávio critica PF por pedir mais prazo em investigação de Lulinha

Kassab explica por que não vai à convenção que indicará Tarcísio

Imagem Item
Kassab explica por que não vai à convenção que indicará Tarcísio

Seja nosso assinante

E tenha acesso exclusivo aos nossos conteúdos

Apoie o jornalismo independente. Assine O Antagonista e a Revista Crusoé.

Início

Seja nosso assinante

E tenha acesso exclusivo aos nossos conteúdos

Apoie o jornalismo independente. Assine O Antagonista e a Revista Crusoé.