PEC do fim do foro : Últimas Notícias e Informações |

30.07.2026

logo-crusoe-new

PEC do fim do foro

PEC do fim do foro

Brasil
20.08.2019 11:03 2 minutos de leitura
Brasil

Deputados vão a Maia cobrar votação da PEC do fim do foro (com uma mudança crucial)

O deputado Luiz Flávio Gomes (PSB), designado por Rodrigo Maia para estudar a PEC do fim do foro privilegiado, marcou uma reunião hoje à tarde com o presidente da Câmara. Gomes disse a O Antagonista que deve ir ao encontro de Maia acompanhado de "uns 100, 150 deputados" para cobrar a votação da PEC...

20.08.2019 11:03 2 minutos de leitura
Imagem Destaque
Deputados vão a Maia cobrar votação da PEC do fim do foro (com uma mudança crucial)
Brasil

Maia, que tal a mesma estratégia para aprovar a PEC do fim do foro?

15.08.2019 12:16 1 minuto de leitura
Imagem Item
Maia, que tal a mesma estratégia para aprovar a PEC do fim do foro?
Brasil

Fim do foro, fim do foro, fim do foro, fim do foro...

07.08.2019 09:00 1 minuto de leitura
Imagem Item
Fim do foro, fim do foro, fim do foro, fim do foro...
Imagem Item Brasil

Eles preparam o golpe do 'fim do foro'

19.08.2019 10:24 1 minuto de leitura
Eles preparam o golpe do 'fim do foro'
TV

Vídeo: Quem não quer votar o fim do foro, Maia?

20.03.2019 15:21 1 minuto de leitura
Imagem Item
Vídeo: Quem não quer votar o fim do foro, Maia?
Brasil

Veja quem vai integrar a comissão da PEC do fim do foro

Como registramos mais cedo, Rodrigo Maia decidiu, enfim, tocar a PEC do fim do foro privilegiado...

04.05.2018 17:05 1 minuto de leitura
Imagem Item
Veja quem vai integrar a comissão da PEC do fim do foro
Brasil

Após STF, Rodrigo Maia decide tocar PEC do fim do foro

Rodrigo Maia, enfim, determinou o início dos trabalhos da comissão especial que vai analisar a PEC do fim do foro privilegiado. A primeira reunião está prevista para a próxima quarta-feira, dia 9...

04.05.2018 12:59 1 minuto de leitura
Imagem Item
Após STF, Rodrigo Maia decide tocar PEC do fim do foro
Mais lidas Mais comentadas Últimas notícias

Moro aponta “grande absurdo ilegal” no caso de Bolsonaro

Imagem Item
Moro aponta “grande absurdo ilegal” no caso de Bolsonaro

O cafezinho de Lula com Moraes

Imagem Item
O cafezinho de Lula com Moraes

Crusoé: Benedita da Silva sai em defesa de Xuxa

Imagem Item
Crusoé: Benedita da Silva sai em defesa de Xuxa

Lula chama Bolsonaro de “homicida” e exalta Alckmin: “Com ele não vai ter golpe”

Imagem Item
Lula chama Bolsonaro de “homicida” e exalta Alckmin: “Com ele não vai ter golpe”

Lula critica Judiciário e defende reformas

Imagem Item
Lula critica Judiciário e defende reformas

Seja nosso assinante

E tenha acesso exclusivo aos nossos conteúdos

Apoie o jornalismo independente. Assine O Antagonista e a Revista Crusoé.

Início

Seja nosso assinante

E tenha acesso exclusivo aos nossos conteúdos

Apoie o jornalismo independente. Assine O Antagonista e a Revista Crusoé.