chuvas intensas
chuvas intensas
Alerta Inmet para chuvas intensas nos dias 07 e 08, veja as regiões
Vento intenso, com rajadas entre 40 a 60 km/h, também é uma preocupação mencionada no aviso.
Alerta Inmet para chuvas intensas nos dias 03 e 04, veja as regiões
Alerta Inmet para chuvas intensas nos dias 30 e 31, veja as regiões
Alerta Inmet para chuvas intensas nos dias 06 e 07, veja as regiões
Alerta Inmet para risco de tempestade nos dias 26 e 27
Alerta Inmet para fortes chuvas nos dias 25 e 25, veja as regiões
Embora o risco seja considerado baixo, há a possibilidade de interrupções no fornecimento de energia elétrica e quedas de galhos de árvores.
Alerta Inmet para chuvas intensas nos dias 16 e 17 entre 18h e 08h
Entre os riscos estão o baixo potencial de corte de energia elétrica, queda de galhos de árvores e alagamentos, além de descargas elétricas.
Alerta Inmet para chuvas intensas nos dias 13 e 14
Este alerta, caracterizado por perigo potencial, antecipa chuvas expressivas e ventos intensos, exigindo atenção da população e das autoridades competentes.
Alerta Inmet para chuvas intensas neste sábado, 09, até meia noite
As consequências esperadas incluem alagamentos, quedas de galhos e possíveis cortes no fornecimento de energia elétrica.
Alerta Inmet para chuvas intensas nesta 6°feira, 08
Alerta Inmet para fortes chuvas nesta 4°feira, 06, até as 23h59
Flávio Bolsonaro superou o pai
Ex-presidente do Peru é solto após Justiça anular condenação em caso Odebrecht
Justiça nega retirada de vídeo em que Lula aparece com dez dedos
Ultrafarma e Fast Shop recebem multas bilionárias em SP
Lulinha protagoniza novo episódio de ‘Os Intocáveis’
Seja nosso assinante
E tenha acesso exclusivo aos nossos conteúdos